бесплодие

17:16 14-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны почти постоянные ощущения боли в паховых областях, поочередно, то справа, то слева. Д- з: бесплодие II сочетанного генеза. Одна труба проходима (после лапараскопии). Продолжается уже четвертый месяц. Принимала дюфастон и прогинову, месяц назад врач добавил клостил- т. Никакого воспаления не находят. Результаты анализов на ЗППП отрицательные. ООчень прошу Вас прокомментировать если есть возможность. С огромным уважением.

Ответы

# 21:52 14-04-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Марина!
Вы принимаете серьезный препарат для стимуляции овуляции - клостильбегит, это нужно делать под контролем УЗИ, чтобы знать реакцию на этот препарат. Возможно Ваши ощущения связаны с изменениями, которые происходят в яичниках (овуляция? )под воздействием клостильбегита.
Обязательно сделайте УЗИ половых органов!
Врач Зорина Ирина Вадимовна, клиника AltraVita, 317 1444.