бесплодие

13:14 16-04-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня регулярный цикл 32- 33 дня. Сейчас первый раз задержка 8 дней. Тесты отрицательные. Может у меня внематочная беременность? Говорят, что ее не видно на тестах. Нужно ли мне сейчас идти к гинекологу или делать УЗИ или нужно еще подождать? Вообще у меня овуляция наступает после 20- го дня цикла. Может это беременность, которую пока не видно на тестах? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:52 16-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При восьмидневной задержке беременность уже определяется (вне зависимости от того маточная она или внематочная) на стандартных тестах (конечно если они не фальцифицированные) Лучше повторить исследование на содержание ХГ в крови.
# 16:58 16-04-2003 Анна, обратиться
Извините, а как расшифровывается ХГ?
# 19:23 16-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хорионический гонадотропин. (а проще скажите в регистратуре - анализ крови на беременность)