бесплодие

00:05 17-04-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Я хочу воспользоваться донорской спермой и прошу Вас рассказать об этой процедуре, возможно посоветовать мед. центр. Какие гарантии здоровья и хорошей генетики? Родить могу сама , уже есть один ребенок. Спасибо.

Ответы

# 08:30 17-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважамеамя Ирина, потенциальные доноры спермы проходят комплексное обследование, которое включает кроме фенотипических и социальных характеристик исследование спермы, бактериологическое иммунологическое обследование, обязательное обследование у генетиков. Если кандидат подходит по всем статьям, то у него берут анализы крови на спид, сифилис, гепатиты, а сперму замораживают. Через 6 месяцев у донора повторно берут эти анализы и если они отрицательны, то только тогда сперма может быть использована. Небольшой пример- несколько лет назад из примерно семисот претендентов мы смогли оставить для работы только 10 человек.
# 00:30 18-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
В медицинском центре Altra Vita, (095) 127- 39- 36. имеется большой банк спермы. Поэтому если Вы живете в Москве рекомендую обратится туда. Уже по телефону Вам ответят на все медицинские и правовые вопросы.