бесплодие

00:41 17-04-2003 / Инга, обратиться

Помогите пожалуйста!
Мы с мужем живем уже 3 года, и я ни как не могу забеременить.
Я хочу проити полное обследование своего организма в какой нибудь хорошей клинике. Подскажите куда податься. для иного способа обследования у меня нет просто сил. Я не могу уже больше бегать из больницы в больницу, здавая бесконечные анализы.
Заранее благодаю.

Ответы

# 08:33 17-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Инга, Вам необходимо обратиться в специализированный центр, занимающийся проблемами бесплодия. Примерная схема обследования по- поводу бесплодия выглядит следующим образом:
Мужу
1. спермограмма, строгая морфология спермы по Крюгеру.
Жене
2. посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму
3. Анализы крови на гормоны:
- ФСГ, ЛГ, Е2 (на 2- 5 день цикла)
- Прогестерон (на 20- 23 день цикла)
- Т3, Т4, ТТГ, Прл, Тестостерон
4. Анализ крови на наличие антиспермальных антител, антифосфолипидных антител, антиовариальных антител.
5. Гистеросальпингография (ГСГ)- рентгенологическое исследование проходимости маточных труб.
6. Лапароскопия (эндоскопическое исследование брюшной полости), гистероскопия(эндоскопическое исследование полости матки.
# 00:26 18-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Если Вы живете в Москве - можете обратиться к нам центр. Мужское обследование занимает пару часов и в 95% случаев вполне достаточно сдачи спермограммы (по критериям ВОЗ) + антиспермальных антител (также выполняется вместе со спермограммой), ТРУЗИ и УЗИ + допплерография вен мошонки. При критеческих значениях спермограммы (не более 5% случаев) необходимо также выполнение гормональных и генетических исследований, однако в свзяи с малой вероятностью их целесообразности и высокой стоимостью последние проводятся только при необходимости. а не в скрининговом (обязательном для всех) режиме. такие же схемы недорогостоящего быстрого обследовния имеются и для женщин, которые однако чаще требуют дополнительных данных (все обследолвания проводятся в нашей клинике).