бесплодие

11:43 17-04-2003 / Валерия, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня проблема мне 36 лет. В общем здорова. Очень хочется иметь ребенка но не получается. Сделала анализы на гармоны. Но ничего не нашли, кроме как повышенного уровня ФСГ (31при норме 13). Говорят, что это значит - почти исчерпан запас яйцеклеток и шансы забеременеть очень малы( ранний климакс). Каково ваше мнение на этот счет? Что вы посоветуете делать? .

Ответы

# 17:13 17-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Валерия, в некоторых ситуациях ФСГ является как бы маркером состояния фолликулярного аппарата в яичниках. Если этот гормон повышен на 2- 4 день цикла, то вероятность развития доминантного фолликула и овуляции мала. Часто в таких ситуациях предлагают ЭКО с использованием донорских ооцитов. Но все же попробуйте еще раз исследовать уровень этого гормона, проведите УЗИ мониторинг роста фолликулов- может быть все не так плохо. Удачи.
# 09:40 18-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Валерия! Очень важно в какой день цикла было проведено исследование. Для подтверждения диагноза Вам необходимо провести исследование на 2- 5 день менструального цикла. Если данные подтвердятся, то в этом случае возможно только проведение донорских програм (т. е. использование донорской яйцеклетки).
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО с применением донорских яйцеклеток Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 11:24 18-04-2003 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/