бесплодие

01:39 19-04-2003 / Наталья, обратиться

Я с мужем живу 3 года. Мы предохранялись но уже год как мы хотим детей и не чего у нас не получаеться я почему- то себя во всём веню у меня в последнее время пошли перебои с менструацией не бывает до 2, 5 месяца(уже 2 раза было). Я ходила здавала анализы крови на гормоны делала узи но не чего страшного не нашли. Муж не проверялся . Когда он в меня кончает мне почему- то кажеться что вся сперма вытекает наружу я нервничаю и что я только не делала и ноги поднимаю на стенку и тампоном затыкаю и ни чего хорошего. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь. Я очень и очень хочу детей я когда их вижу у меня слёзы на глазах. Заранее огромное спосибо.

Ответы

# 12:45 19-04-2003 Аноним, обратиться
Не надо "очень и очень", так можно себя зазомбировать. Такие вопросы решаются не Вами. Спросите у неё про причину: http: // larina. by. ru
# 20:18 19-04-2003 Зорина И.В.…, обратиться
Уважаемая Наталья
При отсутствии беременности в течение года регулярной супружеской жизни нужно обращаться к специалистам по бесплодному браку и проходить обследование -
1. Исследование правильной работы яичников - необходимо в течение менструального цикла с первого дня цикла каждое утро измерять температуру в прямой кишке и отмечать эту температуру на графике. В итоге по графику будет ясно происходит ли у Вас овуляция и в какие дни цикла.
2. Необходимо проверить проходимость маточных труб с помощью рентгенографического метода или УЗИ.
3. Сделать спермограмму.
Врач Зорина Ирина Вадимовна, клиника репродукции AltraVita, 127 3936
# 10:19 20-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья! Механические причины, которые Вы описываете и пытаетесь решить исключены. При половом акте часть эякулята всегда теряется, одако если нет других причин беременность наступает. В Ввшем случае действительно можно предположить наличие эндокринных изменений, однако это не исключает и других причин.
В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как сос стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 02:56 21-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Обследование мужа. учитывая, что мужской бесплодие и смешанное в половину причин бесплодного брака, стоит провести как первоочередное. кроме указанного выше анализа спермы и MAR- теста, с морфологией по КРюгеру и посвом эякулята (этои анализы дают только 50% о причинах беплодия) мы предлагаем также провести физикальное и ультразвуковое обследование мужчины все вместе занимает 2 часа и менее 2 тыс рублей. Прграмма обследования женщины идентична предлагаемой Каменецким Б. А. наш телефон в Москве - 778- 63- 39.