бесплодие

19:03 21-04-2003 / Аноним, обратиться

У меня первая группа крови + , а у мужа первая с минусом. Может ли это быть причиной того, что беременность не наступает (мы не предохраняемся уже полгода)?

Ответы

# 00:09 22-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Нет не может. диагноз бесплодия тоже преждевременный, но сатитстика такова: если Вы в репродуктивном возрасте. то в первые полгода вероятность наступления беременности до 80% . оэтому рекомендую без паники. но провести небольшое хотя поврехностное обследование - мужу спермограмму, антиспермальные антитела, визит к андрологу. Вам - - визит к гинекологу. измерение ректальное температуры.