бесплодие

10:48 22-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 30 лет. Я лечусь от бесплодия. В мне делали лапароскопию (эндометриоз, спайки), затем 6 мес. курс золадекса. Правая труба проходима, левая нет. Сейчас мне назначено: бромокриптин пол табл. ежедневно, с 9 по 15 день цикла - пол таб. 2 раза в день, клостилбегит с 5 по 10 день 1 раз в день, дюфастон с 15 по 25 день 2 раза в день, узи на 13- 14 день. Т. к. у меня только одна труба проходима, я так понимаю, что надо подгадывать овуляцию в правом яичнике? Скажите пожалуйста, сколько циклов мне можно в таком случае принимать клостилбегит?

Ответы

# 11:04 22-04-2003 Анна, обратиться
По инструкции - 3 цикла. .. а потом перерыв, но я уже принимаю 4 - ый цикл, при чем - последних два по 2 таблетки. .. .и если сейчас ничего не получится, хочу сделать перерыв, хотя мой лечащий врач говорит что можно делать такую стимуляцию 6 цикл подряд)))
# 15:01 22-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Обычно клостилбегит принимают три месяца в нарастающей дозе с перерывом на 3 месяца. В Вашей ситуации (эндометриоз, спаечный процесс, непроходимость маточной трубы) есть смысл вести речь об экстракорпоральном оплодотворении.