бесплодие

11:16 22-04-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемые доктора! Скажите, как можно диагностировать внематочную беременность? У меня задержка 14 дней, тесты отрицательные. Может ли анализ крови на ХЧ (он у меня отрицательный) точно определить, что ее нет. Огромное спасибо.

Ответы

# 16:57 22-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Ксения, если Вы в чем- то сомневаетесь, то сделайте тест повторно, проведите УЗИ (на двух неделях задержки эктопически расположенное плодное яйцо определить можно). Однако, уровень ХГ является точным маркером наличия или отсутсвия любой беременности (в том числе и внематочной).