бесплодие

12:05 24-04-2003 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста у меня в матке уже пол года прилип эндометрий 2, 5 на 2см. Может ли он помешать мне забеременнеть и что плохого может быть если го не тогать не скаблить.

Ответы

# 13:06 24-04-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Марина!
Полип эндометрия может мешать приживлению эмбриона, кроме того иногда полип может сопровождаться патологией всего эндометрия, т. е. его нужно удалять.
Врач Зорина Ирина Вадимовна.
# 14:20 24-04-2003 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Я хотела бы ще спросить как мне будут удалять полип как при аборте скаблить?
# 17:00 24-04-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Марина!
Полип нужно удалять обязательно с помощью гистероскопии, а не обычным выскабливанием. При гистероскопии хорошо видно откуда исходит полип и можно полностью его удалить. Выскабливание тоже проводится под контролем зрения, а не влепую.
Зорина.