бесплодие

13:15 25-04-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора! При гистологическом исследовании был поставлен диагноз - железистая гиперплазия эндометрия- покоящаяся форма. Врачом назначен логест - 4 цикла. Я обеспокоена- это же противозачаточный препарат. Подскажите, пожалуйста, какие непротивозачаточные препараты можно применять для лечения? Слышала, что при этой болезни применяют дюфастон.

Ответы

# 15:21 25-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Ирина, при железистой гиперплазии эндометрия гормнальные контрацептивы (в том числе и Логест) являются препаратами выбора. Они более предпочтительны, чем препараты прогестеронового ряда (н- р, дюфастон).