бесплодие

11:18 28-04-2003 / Кира, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что такое тест на овуляцию? Я посмотрела, он ужасно дорогой! !! ! А если в этом месяце овуляции нет, то возможно использовать его в следующем месяце? И почему он такой дорогой? И на сколько эффективен?

Ответы

# 15:05 28-04-2003 Агния, обратиться
Кира, я не доктор, но знаю про тест. Тест очень достоверен. Реагирует на повышение определенного вещества в организме, которое происходит при овуляции. Тест предусматривает несколько замеров, которые нужно начинать производить за пару дней до предполагаемого дня овуляции - когда овуляция произойдет, текущий тест будет положительным, тогда как в предыдущие дни он должен быть отрицательным. Число замеров может сократиться, если день овуляции вы можете достаточно точно спрогнозировать, тогда потребуется меньше замеров, и часть теста останется на следующий цикл. Если же овуляция будет задерживаться (или ее не будет), то придется израсходовать весь тест или даже больше, в зависимости от того, как много дней вы хотите продолжать замеры. А так - в среднем тест действительно рассчитан на 1 цикл, то есть действительно дорогой. Дешевле УЗИ- мониторинг, который может достоверно отследить овуляцию, но нужно ездить несколько раз за цикл на него.
# 17:32 28-04-2003 Кира, обратиться
Спасибо вам Агния! Но что же делать тем, кто хочет детей, но не может платить такие деньги за тесты, за анализы, за лечение? !! !! !!
А все ведь говорят о проблеме рождаемости! !! !!
Может есть место где сделают все необходимое по разумным ценам?
# 23:12 28-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
УЗи действительно дешевле получится и достовернее, чем тест. А ректальную температуру вы может померить и бесплатно - самостоятельно.