бесплодие

06:00 29-04-2003 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, что нам делать. Муж четыре раза лечился от трихомониаза, и все напрасно. Обратились к другому врачу, он посоветовал сделать обрезание и еще раз пролечиться, обещав 80 процентов успеха. Насколько данный метод лечения будет оправдан, ведь сделать такую операцию для мужа серьезный шаг. В то же время меня не направляют на лапароскопию (восстановление проходимости маточных труб) из- за болезни мужа и лечимся в общей сложности уже 3 года.

Ответы

# 16:48 30-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Марина, мне кажется, что вылечиться от трихомониаза можно и без обрезания. Сейчас достаточно антибактериальных средств, способных уничтожить эту инфекцию. А лапароскопию делать надо. Если у Вас все анализы в норме, то не вижу причин для откладывания операции.