бесплодие

13:03 07-05-2003 / Helgerda, обратиться

Мне 30 лет, сыну - 9. Хочу забеременеть и родить еще одного ребеночка вот уже на протяжении 5- ти лет. УЗИ в норме, анализы на гормоны - тоже. Правда, цикл неустойчивый. Мужа никак не могу заставить обследоваться. Подскажите, куда мне лучше обратиться к докторам (живу в Москве)

Ответы

# 18:36 07-05-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше в специализированные центры по лечению бесплодию, однако без обследования мужа ответить на вопрос о причине бесплодия будет сложно.
# 23:06 07-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Мы можем Вам предложить скриннинговую программу обследования мужского бесплодия, которая выявит причину в 95% случаях. Все обследование занимает 2 часа и стоит 2100 руб (это развернутая программа, сокращенная дешевле и быстрее). Обследование заключается в сдаче эякулята для спермограммы (подробной), определении антиспермальных антител (MAR- test), УЗИ + допплер мошонки, ТРУЗИ (при необходимости до и после семяизвержения). На основании такого алгоритма можно сделать выводы о состоянии мужской репродуктивной функции в 95% . Еще в 5 % требуется проведение гормональных, генетических и бактреиологических исследований. Поскольку Вы спросили, где это можно сделать не могу отказаться от саморекламы: у нас есть все возможности для лечния как мужского. так и женского бесплодия, как восстановления способности к оплодотоврению, так и все методы искусственного оплодотворения.