бесплодие

14:52 07-05-2003 / Tatjana, обратиться

В марте делала лапароскопию(бесплодие 5 лет) обнаружили очаги эндометриоза, который прижигли. Назначили диферилин, на какой день менструации его колят? У кого был такой опыт, что после уколов они беременели.

Ответы

# 18:47 07-05-2003 Аноним, обратиться
Обычно начало курса со 2- 5 дня цикла. Однако этот вопрос Вам необходимо согласовать со своим врачем.
# 01:40 08-05-2003 Др. Иванов…, обратиться
Уважаемая Татьяна!
Важно понимать, что диферелин не лечит от бесплодия, а скорее наоборот - является контрацептивом при стандартных схемах ( с 1 или 21 дня цикла). Задача этого препарата - борьба с эндометриозом. Беременность возможна только после отмены диферелина (через 6 мес. )cps. org. ru
# 08:02 08-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
На фоне проведения терапии эндометриоза препаратами группы агонистов ЛРГ в первый цикл возможо наступление беременности, т. к. первоначально на фоне этого лечения идет активизация гонадотропных гормонов, а только потом стойкий спад. Поэтому часто рекомендуют барьерную контрацепцию в первый цикл лечения.