бесплодие

20:46 12-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне назначили для стимуляции микрофоллин 1т. с 1по11день цыкла, клостилбегит 1таб. на ночь с 5по9день, хорионическийгонатропин 5. 000. ед. внутримыш. на 9 день цыкла. А вот закл. УЗИ : множ. миома матки, полип эндометрия, лев. гидросальпинкс, недостаточность мышц тазового дна. от этого всего лечусь уже 3ий год, времени тянуть больше нет(39лет), надеюсь на правую трубу, стоит ли попробовать? Мне ваше мнение очень важно, буду ждать вашего совета. Заранее благодарю вас! !

Ответы

# 08:12 14-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Марина, в такой ситуации необходима лапароскопия и гистероскопия (эндоскопическое исследование брюшной полости и полости матки), возможно придется удалять маточную трубу, которая превращена в гидросальпинкс (если это подтвердится), проводить выскабливание полости матки во время гистероскопии. в дальнейшем- скорее всего - ЭКО, хотя более конкретные советы можно будет давать только после операции.