бесплодие

07:03 26-05-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа бесплодие от простатита ( по крайней мере так говорят врачи). Пытались лечиться у разных врачей ничего не помогает. В первом браке он жил 5 лет, и в то время несколько раз болел ЗППП. (детей тоже не было). В прошлом году у него обнаружили хламидиоз и уреаплазму, вылечились, результаты анализов показали отрицательно. После этого он еще один раз ходил лечиться от простатита, результатов ноль.

Ответы

# 23:25 26-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Сам простатит не так уж часто дает осложнения ввиде бесплодия. Но многие заболвания, кторые имеют сходные симптомы с простатитом, а еще чаще являются его следствием или осложнением (я имею ввиду везикулиты, хронические эпидидимиты, колликулиты) дают именно бесплодие из- за достаточно серьезных изменений в спермоплазме. Эти заболвания лечаться иначе (вообще в их лечение практически кроме антибиотиков нет ничего общего). Надо разбираться, делать ультразвуковое исследование предстаетльной жен= лезы, семенных пузырьков, органов мошонки, возможно делать посев спермы с определением чувствиетльности к антибиотику. Вариантов много, могу сказать, что если это действиетльно простатит или воспалительное заболвание в гентиальной системе мужчины, то это вполне излечимо.