бесплодие

12:13 27-05-2003 / Анжела, обратиться

Что такое внутриматочная инсеминация.

Ответы

# 13:12 27-05-2003 Аноним, обратиться
при инсеминации сперму помещают во влагалище, в церквильный канал, в матку. . отсюда и название. . последний метод наиболее действенный при условии созревания яйцеклеток и проходимости труб
# 07:45 28-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Внутриматочная искусственная инсеминация - это введение спермы с помощью специального катетера в полость матки. Показаниями к искусственной инсеминации могут быть некоторые формы мужского, эндокринного и иммунологического бесплодия. Непременным условием для проведения этой процедуры является нормальная проходимость маточных труб. В естественном цикле или на фоне гормональной стимуляции овуляции в благоприятный для беременности день (период овуляции) женщине вводят предварительно подготовленную сперму мужа или донора. Искусственную инсеминацию проводят 2- 3 раза в течении одного цикла лечения.