бесплодие

23:04 29-05-2003 / Кухаркин С.А., обратиться

Д- р Кухаркин. У моего мужа варикоцеле левого яичка, в детстве его оперировали, но с возрастом оно опять выросло. Сейчас мы пытаемся завести ребенка сделали уже четрыре попытки внутриматочной инсеминации, беременности не получилось. Нам врач в Оренбурге, сказал, что надо опять либо оперировать мужа, причем только у вас по микрохирургической американской технологии, тогда можно будет опять пробывать делать инсеминации. Ответьте нам на такой вопрос, сколько будет стоить такая операция и на сколько дней надо брать отпуск. Извините что я задаю вам сдесь этот вопрос, я пыталась вам дозвониться по телефону, но по нему отвечают, что таких не знают.

Ответы

# 01:30 31-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Оптимальный способ лечения варикоцеле - микрорхирургическая операция (самая надежная и малотравматичная)Рецив варикоцеле встречается при обычных и лапароскопических операциях в 15 % , дугие осложнения в 10% . Если уже произошел рецидив. то микрохирургическая операция - точно единственный выблр его лечения. результаты же операции могут быть и более оптимистичными - естесственная беременность без инсеминации. иногда (зависит от возраста и изменений в сперморамме) и пессимистичными - потребуется ЭКО. В любом случае в результате операции улучшается не только и нестолько показатели спермограммы, сколько качество сперматозоидов и их способность к оплодотворению.
# 10:18 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
111111