бесплодие

09:53 03-06-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, при двустороннем вентильном сактосальпингсе при проходимости маточных труб , лапораскопия- единственный способ лечения?

Ответы

# 13:44 03-06-2003 Аноним, обратиться
Вы детей хотите или нет? если нет - можно все оставить и так. .
# 08:24 04-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Лапароскопия- это начало лечения. При наличии трубной формы бесподия самым оптимальны методом лечения является ЭКО.
# 09:09 04-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это действительно один из методов, позволяющих получить положительный результат. В остальном я совершенно согласен с коллегой. Отсутствие эффекта от проведенного оперативного лечения является основанием для проведения ЭКО. Вы можете отказаться от предложенной операции, но в этом случае у Вас остается лишь один вариант - ЭКО.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /