бесплодие

15:52 03-06-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте Доктор. Скажите пожалуйста 3 недельная беременность . Содержание 17 кетостероидов повышено в 3 раза. Что это может означать и к чему может привести? Заранее благодарю.

Ответы

# 09:05 04-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Света, такое высокое содержание 17- КС может привести к прерыванию беременности на раннем сроке. Необходима терапия глюкокортикоидными гормонами. Чаще всего в таких ситуациях используют дексаметазон. Но эту терапию обязательно нужно проводить под контролем врача, выбирая оптимальные дозировки препарата.
# 09:24 04-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Определение 17- КС в моче в настоящее время практически не используется и для определения гиперадрогенемии лучше определять тестостерон и ДЭАС.