бесплодие

08:21 09-06-2003 / Лариса, обратиться

Может быть мой вопрос покажется вам наивным, но, тем не менее, прошу ответить со всей серьезностью. Насколько употребление алкоголя и курение снижают шанс зачатия? ?? Не является ли этот лозунг своебразной пропагандой здорового образа жизни? Дело в том, что о вреде, скажем, никотина известно уже всем, однако не все курильщики больные люди. Мы с мужем оба курим, 10- 12 сигарет в день, и можем выпить пару коктейлей в уик- энд. А проблемы с зачатием есть. Правда они объясняются моими гинекологическими проблемами. Действительно ли нужно отказаться от спиртного и табака полностью? ??

Ответы

# 08:38 10-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В первую очередь надо разобраться с гинекологическими проблемами и беременность наступит.