бесплодие

19:23 11-06-2003 / Елена, обратиться

В итечение 8 месяцев не могу забеременеть, знаю что надо ждать год, но начала беспокоиться, пузырькое УЗИ показало что обе трубы проходимы (уже хорошо) жду результатов гормонов на АЛГ. ФСГ и пролактин, и спермограмму мужу, нашла УЗИ, яичники 40* 33* 35 и правый 35* 32* 31 в левом фаликул 2, 2, и матка размером 52* 36* 45 это все в норме или нет, прокоментрируйте пожалуйста, и если у меня был фаликул это значит, что овуляция будет или не обязательно. У меня 2 года назад аппаплексия левого яичника была 1/ 4 удалили, могли ли произойти в организмы серьезные изменения гормонов?

Ответы

# 19:26 11-06-2003 Елена, обратиться
И еще. Узи было сделано на 16 день цикла, а цикл 31- 33 дня. Первый день обильные на 2 день могут исчезнуть вообще, а потом продалжаются еще 2- 3 дня и не облильные. Это что- то может ознать.
# 11:42 13-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для уточнения наступления овуляции необходимо еще раз повторить уз- -исследование на 19- 20 день. УЗ- гистеросальпингография, к сожалению не дает полной информации о состоянии органов малого таза, т. к. при формально проходимых маточных трубах может быть спаечный процесс, который не определить при проведении этого исследования, а учитывая оперативное вмешательство на яичнике спайки в малом тазы исклюсить нельзя.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /