бесплодие

16:52 16-06-2003 / Наташа, обратиться

А каким образом можно еще определить спаечный процесс кроме УЗИ, и еще я на 20 день пойду на УЗИ, если оно покажет что произошла овуляции, то означает ли это что спайки не мешают, и еще последнее, если сделать лапароскопию, то после этой операции через какое время можно заниматься пловой жизнь, чтобы определить можно забеременеть естественным сопособом?

Ответы

# 08:00 17-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Наличие спаечного процеса и овуляция никак не связаны. У вас может быть достаточный двухфазный цикл, но непроходимость маточных труб или спаечный процесс сделают беременность невозможной. А пытаться беременить можно хоть в следующем цикле после лапароскопии- все зависит от объема оперативного вмешательства.