бесплодие

09:03 17-06-2003 / Мина, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня в феврале после анализов был высокий пролактин 26. После лечения сейчас у меня 14.
Но в марте была гарднерелла и уреоплазма.
Мне назначили метронидозол и дюфастон.
После приема все прошло. Но возникла другая проблема. У меня нарушилась овуляция. В апреле
размеры фоликул были в левом 4. 8, а в правом 3. 7. Мне назначили уколы лидаза плюс антибиотики. Сейчас размеры уменьшились в левом 3. 4, а в правом 3. 0. Врач назначил дюфастон.
У меня вопрос. Если я начну пить не приведет ли это лекарство к гормональным нарушениям. Я не хочу идти на лапороскопию.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:35 17-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Мина, на фоне приема дюфастона гормональных нарушений не будет. Если образования не исчезнут на фоне дюфастона, обсудите со своим врачем заместительную гормональную терапию оральными контрацептивами. Если это функциональные образования, то они должны исчезнуть, лапароскопия скорее всего не понадобится.