бесплодие

21:08 18-06-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Замужем 13 лет имеем ребенка 12 лет, два года назат была внематочная беремменность, (трубу удалили) ровно через год делала лапар. операцию по проходимости оставшейся трубы, но она не привела к положительному результату. Возник вопрос ЭКО.
Ровно год назад муж сдавал спермограмму Результат был 90% положительный, тоесть заключение было поставленно что вся проблемма во мне, ответь мне пожалуйста за год могли произойти какието изменения у мужа , нужно ему сдать еще раз анализ или нет?
За ранее Вам благодарна.

Ответы

# 09:23 19-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Перед проведением ЭКО анализ спермы надо обязательно повторить.