бесплодие

00:00 21-06-2003 / Инна (И.Б. 3765…, обратиться

Доктор скажите пожалуйса является ли противопоказанием к ЭКО тиреотоксикоз ( узлом в щитовидке) потому как назначают мерказолил и говорят что нельзя беременеть Може быть при проведении ЭКО используются какие- то другие лекарства

Ответы

# 10:06 22-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Тиреотоксикоз не является противопоказанием для ЭКО, однако мерказолил обладает тератогенным действием и, следовательно не может применяться при беременности. Получить консультацию по возможной заменене препарата Вы сможете только у эндокринолога.