бесплодие

11:18 24-06-2003 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! У меня нет месячных, лечусь около 3 лет. Идут только под воздействием дюфастона- микрофолина. Перестаю пить- все кончается. Гормональные анализы показывают недостаток прогестерона, остальные гормоны в норме. Очень маленькая матка (самое лучшее 33- 25- 32, м- эхо 5 мм). Поставили диагноз дисфункция яичников, поликистоз яичников, гипоплазия матки. Мне 22 года, я замужем уже 2 года и мы очень хотим детей. .. Давно не предохраняемся, но понятно, что ничего не происходит. Чувствую я себя при этом отлично. (тьфу- тьфу)Что мне сделать, чтоб организм восстановил свои функции(раньше месячные были, хоть и не очень регулярные)? Существуют ли народные средства- рекомендации по образу жизни, питанию, может быть массаж и т. д. Была уже в разных зарекомендованных клиниках и кроме траты денег ничего не получила. .. хотя четко делала все анализы и предписания. Помогите пожалуйста! Так как чувствую я себя здоровым человеком, то очень надеюсь на силы собственного организма! Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:21 24-06-2003 Анна, обратиться
Дорогая Маргарита! !! у меня все то же самое что и у Вас! абсолютно! поликистоз и все дела! меня лечили уже 4 года и так же безрезультатно! !! я уже отчаялась, постоянно рыдала, но тут О ЧУДО! !! случайно попала к замечательной женщине эндокринологу- она же сама оперирует! она мне сказала слова, которые меня спасли от депрессии и отчаяния! пока детей заводить я не собираюсь, по этому она сказала"кончай ходить по врачам, живи спокойно пей оральные контрацептивы, и(! )НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, КТО СКАЖЕТ ТЕБЕ, ЧТО ТЫ БЕСПЛОДНА! !! я тебе"сделаю детей"когда захочешь! "т. е. ,перед тем как я захочу иметь детей, она проведет лапораскопию(миниоперация, я думаю знаете. что это такое)и все! !! ч\ з несколько месяцев начну зачинать! !! т. ч. Вам мой совет, прекращайте спускать бабки на безмозглых врачей, это ужасная глупость, которую я совершала на протяжении долгого времени! если хотите, напишите мне, я дам Вам ее телефон, или адрес где она работает! все ее хвалят, говорят у нее золотые руки, и она многим"делала детей"убирая наш с Вами поликистоз яичников! (как видите мы не одиноки. у многих такая же проблема)или делайте лапораскопию, по другому не забеременеете! но лучше пишите мне: kapity@pike. pike. ru если будут еще вопросы. все задайте в письме, я Вам обязательно отвечу! жду! !!
# 11:02 25-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Маргарита! Не смотря на оптимизм предидущего корреспондента и чудесной сказке о чудо- эндокринологе (кстати сказка если Вы заметили не заканчивается счастливым концом, а лишь обещанием чуда) хочу сказать, что проблема скорее всего серьезная, не знаю возможно ли рассматривать возможность беременности (заочно этого сделать невозможно). Что Вам делать необходимо, так это продолжать применение заместительной терапии, естественно под наблюдением гинеколога- эндокринолога.