бесплодие

14:00 27-06-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день, у меня такой вопрос. .. Мне 29 лет.
Год назад сделан мед/ аборт на сроке 4 недели, после него несколько сбился цикл, но по совету врача после приема ОК (3- х месячный курс), цикл пришел в норму (33- 34 дня, он у меня и раньше был такой). Врач говорила, что должен сработать эффект отмены, т. е. , усиление деятельности яичников и, как следствие, большая вероятность наступления беременности. В течение двух циклов отмены беременность не наступила. Сейчас к концу идет третий цикл и тоже (прям чувствую) закончится ничем. .. Скажите, есть ли повод беспокоиться? Пора ли бежать к врачу на очередное обследование или подождать? По истечении какого времени мне надо начать волноваться?
Да, забыла написать - сдавала гормоны ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГСА и еще кучу каких- то (названий не помню), все соответствовало норме.
И еще вопрос - можно ли придти к Вам на консультацию с такой проблемой?

Спасибо.

Ответы

# 14:15 28-06-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Беременность может наступить и позже, вообще бесплодие - это отсутствие беременности в течение одного года регулярной половой жизни без контрацепции. Такая ситуация - повод для начала обследования. Сейчас Вы можете каждое утро с 1 дня цикла измерять температуру в прямой кишке (утром, не вставая с постели, 5- 7 минут)и составлять график, по нему можно будет сказать происходит ли у Вас овуляция и сделать домашний тест на овуляцию, продается в аптеке.
Врач Зорина И. В.