бесплодие

14:40 27-06-2003 / Лола, обратиться

Уважаемый доктор! Беременность 7 недель после ЭКО. 17- КС- 13, 11 при норме до 12, тестостерон- 7 при норме до 4, 6, ДГЭА- норма. Как мне объяснили подъем тестостерона произошел в результате гиперстимуляции яичников. Одни врачи говорят, что ничего страшного, при беременности поднимаются все гормоны, другие настаивают на приеме дексаметазона по 1 таблетке в день. Как мне быть, т. к. я боюсь вредного влияния препарата на плод.

Ответы

# 14:22 28-06-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Лола!
Дексаметазон при беременности назначают по показаниям, в частности при дисфункции коры надпочечников. Как правило, дексаметазон не назначают только лишь потому, что было ЭКО.
Врач Зорина И. В.
# 14:32 02-07-2003 Лола, обратиться
Уважаемый доктор! Я уже задавала этот вопрос, но не получила ответа на свой вопрос. У меня повышен тестостерон при нормальных показателяхДГЭА. Беременность 7, 5 недель. Мне назначили дексаметазон. Пить мне его или не пить, т. к. я боюсь влияния препарата на плод.