бесплодие

11:44 04-07-2003 / Наталья, обратиться

На второй неделе задержки(тесты положительные) начались мажущие выделения, было сделано УЗИ – в полости матки анэхогенное включение- 6мм, поставили диагноз- неразвивающаяся беременность и была произведена чистка полости матки. Результат гистологии- децуидальный полип. Подскажите, пожалуйста, что это за полип, была ли беременность, и как избежать повторения в будущем (значит ли это что существует какое- то нарушение рецепторов эндометрия, которые мешают нормальной имплантации). Какие анализы посоветуете сдать. Спасибо!

Ответы

# 18:01 04-07-2003 Зорина И.В., обратиться
Гистологическое подтверждение беременности - наличие ворсин хориона, возможно у вас не было береемнности.
Необходимо исключить воспалительный процесс - мазки, посев из полости матки.
врач зорина И. В.