бесплодие

11:35 18-07-2003 / Ольга, обратиться

Два года не могу забеременеть. Сначала у нас с мужем обнаружили уреаплазмоз, мы его пролечили. На УЗИ у меня нашли загиб матки, с помощью гинекологического массажа его исправили. Еще в детстве у меня была операция по поводу непроходимости кишечника, а через год по поводу спаечной болезни. Гинеколог говорит, что я не могу забеременеть из- за спаек в матке или в трубах. Может быть причина в чем- то другом? Как наиболее эффективно избавиться от спаек?

Ответы

# 13:13 19-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Скорее всего Ваш гинеколог прав и причина бесплодия в трубно- перитонеальном факторе (спайки в животе, непроходимость маточных труб). Оптимальнее всего в такой ситуации делать ЭКО.