бесплодие

14:29 28-07-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста всегда ли бывает проба Шуварского точной, дело в том что мне првели пробу на 15- й день цикла овуляция у меня должна быть на 16- й день, мне сразу предложили ИКСИ, так как все сперматозоиды оказались через 1 час 20 минут после сношения мертвы, но я сомневаюсь стоит ли это сейчас делать.

Ответы

# 08:22 29-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Абсолютно точных проб не существует. Если результат получается негативный, то желательно провести повторное исследование, сделать другие анализы, которые могут подтвердить эту патологию. В вашей ситуации было бы хорошо сделать анализы крови на антиспермальные антитела, мужу- провести MAR- тест (тест на выявление антиспермальных антител в сперме).