бесплодие

23:36 29-07-2003 / Дана, обратиться

Здравствуйте Достор! У моего мужа был лимфоденит и ему прописали Amoxycillin- это антибиотик пенициллиновый и Nurophen - это обезбаливающее. Сейчас он к тому же лечит зуб и опять принимает Nurophen. Нужно ли нам предохраняться? Кажется пеницилин не влияет на сперму, а обезболивающие?

Ответы

# 09:04 30-07-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вышеперечисленные препараты не являются тератогенными, следовательно если нет необходимости предохраняться не требуется