бесплодие

09:12 30-07-2003 / Ольга, обратиться

Здпавствуйте, доктор! Мне 43 года, месячные идут в срок и как обычно. Неделю назад резко начались головные боли (и в затылочной части тоже) и потоотделение. Сейчас полегче. Похоже на первые признаки климакса? Дело в том, что мы с мужем мечтаем о ребенке. Возможно ли ЭКО или инсеминация, если у меня действительно начинается климакс? Анализы мы все сдали, у нас все в порядке, просто нет времени ждать.
Спасибо!

Ответы

# 10:53 30-07-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если у женщины начались климактерические изменения (а подтверждение можно получить при гормональном обследовании) то речь может идти только о программах с применением донорских яйцеклеток.
# 11:16 30-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Сделайте анализ крови на уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 2- 4 - й д. ц. . Это фактически маркер состояния фолликулярного аппарата. Если уровень гормона не превышает норму, то шансы на беременность есть.