бесплодие

10:18 30-07-2003 / Татьяна, обратиться

Каков процент положительного результата ЭКО(благополучные роды) на сегодня? У меня были две внематочные (лапароскопия, трубы сохранены)гиперфункция щитовидной железы, пролактинома. Каковы шансы при подобных гармональных нарушениях?

Ответы

# 10:51 30-07-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Результативность программы ЭКО складывается из целого ряда причин и на сегодняшний день составляет от 20 до 50 % . Частота невынашивания также достаточна разнообразна по клиникам и во многом зависит от того, где наблюдается женщина после проведения процедуры. Что же касается лично Ваших прогнозов, думаю что они достаточно велики т. к. наличие вышеописанной патологии тем не менее не помешало Вам иметь две беременности (пусть даже внематочные)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 11:19 30-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Если перечисленная Вами эндокринная патология присутствет, то для увеличения шансов на наступление беременности обязательно предварительно проконсультируйтесь с эндокринологом. Вероятно потребуется определенная гормональная терапия.