бесплодие

10:58 30-07-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могло ли стать причиной замершей(на сроке 5 недель) беременности то, что в период возможного зачатия муж был болен каким- то простудным заболеванием? дело в том, что инфекций у меня нет, гормональный фон в норме, беременность наступила в первый же месяц прекращения предохранения(ОК не принимала), но плодное яйцо закрепилось очень неудачно, в нижней трети матки(причем уж совсем внизу). Возможно, что яйцеклетка была изначально неправильно оплодотворена(извините, если использую неверные термины)и отсюда- причина замирания беременности? По результатам гистологии, как сказал мой врач, плод не был инфицирован. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:36 30-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Далеко не всегда можно назвать истинную причину замершей беременности. Это может быть инфекция, гормональная недостаточность, генетические нарушения у эмбриона. Вирусная инфекция у одного из супругов в момент зачатия могла негативно повлиять на развитие эмбриона.