бесплодие

14:37 02-08-2003 / Елена, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста, если вероятность забеременеть (или происходит ли овуляция), при следующих показателях БТ при 31дневном цикле. в первой фазе цмкла 36. 2- 36. 3 зате модъем температуры на 16- 17 день цикла до 36. 6, а затем до- 37. 1. затем температура падает на 23 день до 36. 8- 36. 9 и держится. возможна ли овуляция при такой БТ? заранее спасибо.

Ответы

# 08:17 04-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Такая БТ может свидетельствовать о недостаточности второй фазы цикла. Но делать однозначные выводы только по графику БТ неправомочно. Необходимо грмональное подтверждение (прогестерон на 20- 23 д. ц. ), УЗ- мониторинг овуляции. Но раз подъем температуры происходит, то овуляция возможна.