бесплодие

19:11 13-08-2003 / Елена, обратиться

Можно ли принимать противозачат. ср- ва с целью нормализации цикла и наступления беременности
если у меня в яичнике какое- то образование (то ли дермоидная киста, то ли паровариальная, толи просто рудимент. .. )Была замершая беременность

Ответы

# 08:33 14-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Гормональные контрацептивы регулируют менструальный цикл, помогают избавиться от фолликулярных кист, кист желтого тела. Но дермоидное образование относится к разряду доброкачественных опухолей, его контрацептивами не вылечить, надо только удалять. На УЗИ дермоид от пароовариальной кисты отличить можно.