бесплодие

16:52 20-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: была замершая беременность на сроке 8- 9 недель, причину до конца не опрелелили, сослались на неблагоприятный гормональный фон, по прохождении 6 месяцев сделала анализы: Эстрадиол- 0, 8; пролактин- 179; моча17- кс- 44, 2( 9 день цикла)консультации с врачём ещё не было. Измеряла 3 цикла Б/ Т- овуляции нет, выше 39, 9 не поднимаеся, цикл не восстановлен. Пожайлуста, прокоментируйте! СПАСИБО

Ответы

# 12:04 21-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
По гормонам- непонятно, в каких единицах определялся эстрадиол, но фактически в любой системе измерения он снижен; также имеется некоторое увеличение уровня 17- KS. Пролактин в норме (если измерялся в мМЕ/ л). С учетом монофазной БТ надо смотреть уровень мужских половых гормонов, обследовать надпочечники, щитовидную железу. Возможно потребуется гормональная терапия, стимуляция овуляции.
# 14:17 21-08-2003 Ольга, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ , скажите пожайлуста у меня вообще есть вероятность забеременеть и выносить ребёнка после необходимого обследования и лечения. Если можно скажите, какие анализы на мужские гормоны мне необходимо сдать? Честно говоря , нахожусь в жутком отчаянии. .. И обьясните, пожайлуста, понятие монофазной Б/ Т. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
# 14:30 21-08-2003 Ольга, обратиться
Уважаемый Доктор, уровень Эстрадиола у меня измерялся, по- моему, в (пг/ мл). И скажите, пожайлуста, какое именно ещё дополнительное обследование мне нужно пройти.
. .. .мне очень нужна ваша помощь!