бесплодие

06:23 21-08-2003 / Марина, обратиться

Добрый день.
Стимуляция Клостелбегитом, фолликул растет
(30 мм), а овуляции не происходит. Что можно сделать для того, чтобы овуляция все- же произошла.
Мой доктор говорит, что в современных схемах лечения от введения внутривенно ганадотропина отказались.

Ответы

# 12:30 21-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Внутривенно гонадотропины никогда и не вводились. А вот для индукции непосредственно процесса овуляции при достижении доминантным фолликулом преовуляторных размеров необходим хорионический гонадотропин в количестве 5000- 10000 МЕд (внутримышечно! ).