бесплодие

10:13 21-08-2003 / Оксана, обратиться

Ответьте, пожалуйста! Моя врач третий месяц все качает головой и говорит, что маленькая матка и отклонена назад. На УЗИ до сих пор не отправила. На вопрос , что же мне делать - она назначила мне грязи на живот! Я сомневаюсь в эффективности этого лечения и , конечно, в методе обследования.
Я не смогу из- за этого выносить и что вы посоветуете, что бы увеличить?
И еще вопрос в этом цикле я сдаю гормоны, противопоказаний к зачатию нет. Мы можем не предохраняться. Если я забеременею в этом цикле показания гормонов будут действительны? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:29 21-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Оксана, чтобы разрешить все вопросы касаемые размеров матки, надо сделать УЗИ. Мне почему- то кажется, что она нормальная, т. к. понятия "маленькая матка" не существует. Размеры этого органа вариабельны, зависят от того, были у Вас беременности или нет, Вашего возраста, Вашей конституции и т. д. Если Вы забеременеете, то показания гормонов будут "действительны", т. к. они должны в такой ситуации должны быть абсолютно нормальные.