бесплодие

11:48 22-08-2003 / Карина, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте. Я только что сдала посткоитальный анализ, мне сказали, что у мужа все спермотозоиды мертвые, то есть это называется "кладбище" и ему теперь надо сдавать спермограмму. Он пойдет сдавать ее только через неделю, пожалуйста, скажите, излечимо ли, если спермотозоиды "мертвые". А то мне врач ничего не сказала толком, мы теперь очень сильно волнуемся.

Ответы

# 12:43 22-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем понятен порядок проведения теста. Оценить тест можно только в том случае, если нет проблем в спермограмме, но никак не наоборот. Поэтому в данном случае нельзя говорить об отрицательном посткоитальном тесте. Говорить оперспективах репродуктивной функции Вашего мужа можно будет только после выяснения причины нарушения сперматогенеза.
# 15:04 22-08-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ: )
Вы немного успокоили. Но ведь если спермотозоиды были мертвые через два часа после секса, то скорее всего они такие всегда. . ?
# 16:17 22-08-2003 Аноним, обратиться
Доктор рекомендовал сдать мужу спермограмму и уже из результатов оной делать вывод болен ли ваш муж