бесплодие

19:38 23-08-2003 / Михаил (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня вопрос к вам но он не чем не обоснован. как то спросил у матери болел ли я свинкой в детстве на что, я получил положительный ответ . но как я понял прошло у меня без осложнений . по наслышке известно мне что кто болел свинкой обречен на беспллодие. если у меня склонность к бесплодию, анализы еще не проходил спасибо

Ответы

# 15:45 24-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Михаил! Пренесенный паротит действительно может стать причиной мужского бесплодия, однако это вовсе не обязательно и если Вам волнует этот вопрос то проще провести исследование эякулята т. е. сделать спермограмму.
# 21:37 13-04-2009 степан, обратиться
здравствуйте. я сдал анализ спермограммы.подвижных- 12%, слабоподвижных-9%, неподвижных 79%.кол-во патологических форм-46%. скажите с таким диагнозом можно что нибудь сделать?