бесплодие

21:52 23-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, проконсультируйте меня по следующему вопросу: около года я не могла забеременнеть. В результате множественных проверок меня и мужа у меня нашли следующее: интерстициальную миому матки, хр. эндометрит, хр. эндексит и гарднереллез. Врач выписала лечение:
1. Водный раствор хлоргексидина (орошение влагалища перед введением свечи)10 дней
2. Гиналгин по 1 свече н\ н во влагалище
3. Свечи Лактобактерин или Бифидобактерин по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
4. Свечи Виферон по 1 свече после стула в прямую кишку - 10 дней
5. Доксициклин 1 капсула 2 раза в день - 5 дней
6. Тиберал 2 раза в день - 5 дней
7. Орунгал 2 капсулы 1 раз в день, 3 дня
8. Кларитин 0, 5 таблетки 2 раза в день во время приема антибиотиков
9. Хилак форте 40 капель на полстакана воды 3 раза в день - 1 месяц
10. Триовит 1 капсула 1 раз в день - 2 месяца
Меня волнует столь обширный перечень лекарств, потому что мне 38 лет и я боюсь, не начнется ли после этого климакс?
Спасибо!

Ответы

# 15:43 24-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Приведенный Вами перечень препаратов не изменит менструальную функцию.
# 15:15 25-08-2003 Аноним, обратиться
ВАС ПРОСТО ЛЕЧАТЬ ОТ ГАРДНЕРЕЛЛЕЗА И ПОВЫШАЮТ ИММУНИТЕТ. .
Вас на гормональный фон проверяли? ?