бесплодие

22:26 26-08-2003 / Liya, обратиться

Спасибо за ответ. Подскажите в каком мед. центре лучше проводить ЭКО. Если можно адрес.

Ответы

# 10:30 27-08-2003 Попенко Е. В., обратиться
Выбор центра остаётся за пациентом. Лучше всего процедуру проводить ближе к дому. Кроме того выбор идёт по результативности. На нашем сайте представлены несколько центров, об остальных Вы можете узнать с помощью поисковых систем набирая слова ЭКО, лечение бесплодия или искусственное оплодотворение.
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru
# 11:19 27-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Liya!
Не думаю, что выбор клиники по принципу "что ближе" не является оптимальным. Такой подход, наверное хорош, если Вы идете за продуктами. Думаю что решающим фактором в выборе клиники все же являются ее результаты, которые определяются оснащенностью клиники, репутацией клиники (стаж работы), квалификацией специалистов. Информация, полученная из самих клиник всегда носит предвзятый характер и пациенту достаточно сложно сделать правильный выбор. Лучше всего посоветоваться с "друзьями по несчастью". Мне кажется довольно информативным является сайт, созданный пациентами ЭКО (www. probirka. org)где можно получить достаточно полную информацию не только по клиникам России, но и СНГ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /