бесплодие

16:51 27-08-2003 / Аделина, обратиться

Беременность не наступает уже 1 год. Была стимуляция Клостилбегитом+ Дюфастон. Овуляция так и не наступила. У меня ановуляторные циклы(месячные идут нормально, иногда с небольшими задержками), а в остальном плане все в порядке. Что вы мне посоветуете делать дальше(в компетенции своего врача я сомневаюсь). Спасибо.

Ответы

# 18:51 27-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аделина! Мне кажется, что если Вы не доверяете своему врачу, то вне зависимости от его назначений, это это уже повод для смены врача. Что же касается проводимого лечения, то действительно существует далеко не одна схема индукции овуляции и , возможно, если применяемая схема не привела к желаемому результату то это является основанием, как минимум, для ее изменения. Важно знать, что выявленная при первом посещении причина, может оказаться не единственной, что потребует изменения тактики лечения.