бесплодие

19:41 27-08-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. У меня 4 года нарушения менструального цикла. Беременностей никогда не было. Не предохраняюсь, но беременность не наступает. Трубы проходимы. Анализы: T3 - 3, 2(N 1, 0- 2, 8), T4 - 65, 3(N 54, 0- 156, 0), ТТГ - 2, 3(N 0, 23- 3, 4 ME/ ml), АКТГ - 1. 2 (Не более 65 ЕД/ мл). На 4- ый день цикла: ЛГ - 2. 6 мМе/ мл, ФСГ- 5. 7, Тестостерон 5. 7(N< 0. 5- 3. 0). На 20- ый день цикла: ЛГ - 10. 7, ФСГ - 3. 2. УЗИ доминантного фолликула на 12 день цикла - доминантного фолликула нет. УЗИ надпочечников - надпочечники без видимых патологических изменений. Гинеколог сказала, что у меня недостаточность коры надпочечников. Возможна ли у меня беременность?

Ответы

# 08:24 28-08-2003 Попенко Е. В., обратиться
По представленным данным можно сказать, что у Вас имеются гормональные нарушения. Возможно при их коррекции беременность наступит, если нет других нарушений. Для наступления беременности помимо наличия овуляции должны быть проходимые маточные трубы с сохранением ворсинчатого эпителия и перистальтики (т. е. они должны быть не только проходимы, но и выполнять свою функцию), сперма мужа должна быть фертильна, эндометрий (слизистая матки) должен быть готов принять плодное яйцо. Только в этом случае наступит беременность.
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru