бесплодие

14:07 28-08-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста из- за каких половых инфекций или чего- то другого может появиться непроходимость маточных труб. Спасибо Вам большое!

Ответы

# 14:11 28-08-2003 Светлана Добавл…, обратиться
И СКОЛЬКО НУЖНО ВРМЕНИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ СТАЛИ НЕПРОХОДИМЫ? СПАСИБО ВАМ!
# 00:20 29-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Светлана, да любые половые инфекции могут привести к воспалительному процессу, на фоне которого нарушится проходимость маточных труб. А время- это зависит от вида инфекции, остроты процесса. Так что в первую очередь необходима профилактика инфекций, а если что- то начинает беспокоить, то быстрее идти к врачу.
# 12:00 29-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перенесенные половые инфекции не всегда приводят к непроходимости маточных труб, однако лечением (если такая необходимость есть) затягивать нельзя. Наиболее опасными в плане повреждения маточных труб является хламидиоз, гонорея, туберкулез.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 01:23 01-09-2003 Марина, обратиться
У меня тоже были не проходимы маточные трубы. ., один врач сказал что это на фоне того что я якобы болела венерич болезнью. ., но професор что меня лечил и делал операции сказал что это может быть на фоне восполения, у меня было восполение придатков и на фоне этого и пошли все проблемы ( я не болела ничем , так как я к киникологу хожу раз в месяц стабильно) так что не обязательно венер бол