бесплодие

19:00 28-08-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор. Не могу забеременеть. Делала инсеминацию донором уже 4 раза. В последний раз инсеминацию провели на 13 день цикла, на 10 день фоликул был 16, на 13 тоже 16, но контуры размытые, сказали овуляция уже произошла (до этог были фоликулы 20 и 27). Трубы проходимы.
Пью клостелбегит на5- 9 день цикла. После инсеминации - дюфастон. Насколько я поняла овуляция происходит. Что делать? Потеряла надежду. Сейчас в очередной раз пью дюфастон. Что нужно изменить в схеме, которую проводит гинеколог? Что я делаю неправильно?

Ответы

# 00:19 29-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Татьяна, если овуляция происходит, трубы проходимы, на этом фоне проведено несколько инсеминаций, а беременности нет, то надо искать возможные причины, которые мешают беременности (например, эндометриоз). Оптимальнее всего- лапароскопия. А в схеме менять ничего не надо- она выполняет свою функцию.
# 11:56 29-08-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Ваш гинеколог делает все првильно, однако отсутствие эффекта от проводимой терапии является основанием для расширения обследовани (как вариант проведение лапароскопии) либо изменении тактики лечения (как вариант проведение процедуры ЭКО)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /